«Спартак» завоевал Суперкубок России, одержав победу над «Локомотивом»

Футбольный матч за Суперкубок России между командами «Спартак» и «Локомотив», состоявшийся в пятницу вечером в Москве, закончился победой «красно-белых» со счетом 2:1.

Как в ночь на субботу сообщают российские СМИ, основное время матча закончилось нулевой ничьей. Счет был открыт лишь в первом дополнительном тайме: на 101-й минуте гол забил спартаковец Луис Адриано, позже на 113-й минуте второй гол в ворота «Локомотива» забил Куинси Промес. Железнодорожники попытались отыграться — на 116-й минуте Мануэл Фернандеш забил ответный гол, но на большее их не хватило

В итоге московский клуб «Спартак», который трижды сражался за Суперкубок России, наконец его завоевал, впервые в своей истории. Напомним: «Локомотив» пять раз принимал участие в матчах за Суперкубок России и дважды становился его обладателем.