Главная / В мире / Россиянин Сидаков завоевал первое место на чемпионате мира по вольной борьбе

Россиянин Сидаков завоевал первое место на чемпионате мира по вольной борьбе

Борец вольного стиля Заурбек Сидаков из России завоевал первое место в весовой категории до 75 кг на чемпионате мира в Будапеште.

Финальный бой россиянина с борцом из Грузии Автандилом Кенчадзе закончился со счетом 2:2, Сидакову была отдана победа по последнему результативному действию.

Бронзовые медали в этом весе достались олимпийскому чемпиону, четырехкратному чемпиону мира американцу Джордану Барроузу и Бекзоду Абдурахмонову из Узбекистана.

Для 22-летнего Сидакова эта медаль стала первой наградой, полученной на мировом турнире. Также это было первое золото российской команды на чемпионате мира в Будапеште, который продлится до 28 октября.