Notice: Функция remove_custom_image_header с версии 3.4.0 считается устаревшей! Используйте remove_theme_support( 'custom-header' ). in /home/globnew1/public_html/wp-includes/functions.php on line 4329
Россиянка Ласицкене признана лучшей легкоатлеткой зимнего сезона 2019 года

Российская прыгунья в высоту Мария Ласицкене признана лучшей спортсменкой зимнего сезона 2019 года по версии легкоатлетического журнала Track and Field. Для 26-летней россиянки победа в этой номинации стала второй подряд.

В борьбе за победу Ласицкене обогнала британскую бегунью на длинные дистанции Лору Мьюр. Поспособствовали такому признанию успехи россиянки – в 2018 году она выиграла все крупные старты, в которых принимала участие, а накануне одержала победу на чемпионате Европы в помещении.

Напомним, что из-за временного отстранения Всероссийской федерации легкой атлетики Ласицкене принимает участие в международных стартах в нейтральном статусе. Впрочем, в скором времени легкоатлеты из России вновь смогут выступать под флагом России.