Невероятный снимок Фобоса был сделан «Curiosity»

Невероятный снимок Фобоса был сделан «Curiosity» Поразительное совершенно новое изображение луны Красной планеты сделано «Curiosity» прямо с поверхности самого Марса. «Curiosity», оснащенный камерой, сделал после захода солнца 86 фотографий Фобоса, 28 июня. Фото преобразованы были в видео уже на Земле специалистами НАСА.

Видео длится 32 сек., демонстрируя замечательный восход Луны, длившийся в действительности 27 мин. Специалисты НАСА в Лаборатории реактивного движения сообщили, что кольцо, видимое в видео, - это искажение, которое вызывается рассеянием света в камере.

У Фобоса ширина составляет примерно 22 км и вместе с еще более маленьким Деймосом вращается вокруг Красной планеты. Большинство астрономов полагают, что эти крошечные спутники – это чрезвычайно старые астероиды, которые в гравитацию Марса попали миллионы лет назад.

Марсоход сегодня находится на шаг к конечной цели, то есть к горе Шарп. Эта странная гора находится над центром кратера Гейл около 5,8 км. Это довольно интересно для ученых, ведь слои породы этой горы предоставят, по предположению, информацию обо всех изменений на этой планете.


Просмотров: 947 | 07 июля 2013
Расскажи друзьям:

Комментарии:

Оставить комментарий
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 2 дней со дня публикации.