Первый тест наличия Мультивселенной

Первый тест наличия Мультивселенной Теория, по которой находится наша Вселенная внутри пузыря, окруженного множеством альтернативных Вселенных внутри собственных пузырей, при этомобразуя Мультивселенную, впервые будет экспериментально проверена физиками. Два исследования, которые опубликованы в журналах Physical Review D и Physical Review Letters, освещают впервые вопрос о том, как можно обнаружить присутствие других Вселенных.

Физики изучают космическое фоновое излучение - тепловую реликтовую радиацию, которая осталась от Большого взрыва, которая содержать может свидетельства столкновений с прочими Вселенными. Многие сегодняшние теории фундаментальной физики предрекают, что наша Вселенная в пузырь заключена. В дополнение к пузырю, Мультивселенная содержать должна и другие, каждый из данных пузырей при этом может считаться Вселенной. В прочих Вселенных, законы природы и фундаментальные константы могут отличаться кардинально от привычных нам.

Команда исследователей создала ряд моделей, как выглядело бы небо, при отсутствии и наличии космических столкновений, и основываясь на них, создала новейший алгоритм анализа информации реликтового излучения от космического аппарата WMAP НАСА (Wilkinson Microwave Anisotropy Probe).


Просмотров: 2179 | 17 августа 2011
Расскажи друзьям:

Комментарии:

Оставить комментарий