Котлы на отработанном заводом масле

Смысл работы различных предприятий характеризуется утилизацией отработанных масел, а кроме того разных смазочных и горючих материалов. Отходы, которые накапливаются автомастерскими в немалых количествах, а также которые не утилизируются по правилам переработки таких отходов, выступают опасными для здоровья персонала, а кроме того создают с сохранением крупные проблемы.

Сейчас данные отходы могут использовать эффективно непосредственно на производстве, и яркий этому пример - агрегаты, которые работают на отработанном масле. Великолепным выбором является водогрейный котел на жидком топливе ЖАР-20. Использование такого рода оборудования поможет избавиться от отходов различных материалов, а кроме того позволит надежно, а также качественно отапливать цех, мастерскую либо же гаражи.

Произведя монтаж котла ЖАР-20 в производственном помещении или мастерской, можно пользоваться круглые сутки этим удобным способом обогрева. Аппарат с системой оперативного нагрева жидкости, создаст необходимую температуру для помещения в проточном котле, при этом используя отработку непосредственно для нагрева.

Самая максимальная рабочая температура составляет 180°, а это дает отличный запас мощности, а кроме того дает возможность обеспечить теплом помещение. Системы агрегатов используют и отработанное масло, и мазут с дизельным топливом. Необходимо отметить, что данное оборудование не только обогревает воздух, а является водогрейным полноценным котлом, и это его делает довольно выгодным решением.

Современные агрегаты для отопления на отработанном масле обладают рядом преимуществ, а именно:
• эргономичный дизайн,
• экономный расход топлива,
• простота в управлении,
• очень высокая надежность, а также отказоустойчивость, которая достигается за счет простоты конструкции,
• конструктивное универсальное решение, которое дает возможность произвести установку ЖАР-20 почти в любых условиях,
• компактные габариты.

Котлы на отработанном заводом масле


Компактные габариты дают возможность устанавливать такие котлы на отработанном масле в малогабаритных подсобных помещениях. И здесь поможет система переработки топлива, которая включает автономные баки с насосами, экономно расходовать наличествующие запасы. Подача топлива происходит капельным способом.

Воздухонагреватели, как любые другие агрегаты на отработанном масле, дают возможность оперативно нагреть воздух до нужной температуры, а после этого поддерживают режим, расходуя все топливо чрезвычайно экономно. Автоматика всей системы поддерживает работоспособность, а кроме того защищает от любого вида засоров, а также сбоев настроек.

Максимальная мощность котла - 30кВт, а уровень мощности регулируется с помощью удобного блока управления. Конструкция дает возможность легко производить доступ к каждому из узлов. Качественная конструкция котла помогает работать бесперебойно долгое время.

При применении горелки на отработанном масле в системе, агрегаты на отработанном масле сжигают топливо без какой-то дополнительной обработки. Во время работы агрегата вредный выхлоп не возникает, выделяющиеся вещества оседают прямо в камере сгорания, формируя в этом случае шлаки.


Просмотров: 278 | 23 ноября 2012
Расскажи друзьям: