Вспышки на Солнце вызовут конец света 22 сентября 2012 года

Вспышки на Солнце вызовут конец света 22 сентября 2012 года Ученые NASA утверждают, что 22 сентября 2012 г. наступит в прямом смысле конец света, как передает телеканал ТВК Новости. В указанный день, на Солнце произойдет серия вспышек. Оно выбросит в космос просто огромное количество раскаленных газов. Следствием чего станут просто непомерные геомагнитные бури на Земле, как сообщает ТВК Новости, ссылаясь на сведения исследователей НАСА.

В разных регионах можно будет наблюдать северным сиянием, при этом его видно будет даже днем. Потом землян ожидает истинный "салют” из снопов искр, а также электрических разрядов. Спустя некоторое время станет гораздо удобнее наблюдать за такой красотой, потому что землянам больше не будет мешать искусственное освещение: за пару минут на всей планете отключатся электросети, сгорят трансформаторы, и случится "блэкаут” планетарного масштаба. И без электричества останутся миллионы жителей планеты.

В результате "атаки” со стороны светила никто из землян не погибнет, однако ее последствия будут катастрофическими, и в течение последующих месяцев счет жертв просто пойдет на миллионы. В результате этого коллапса перестанут функционировать нефте-, водо-, газопроводы; в больницах остановятся системы жизнеобеспечения; из строя выйдут системы хранения продуктов; паралич разобьет экономики развитых стран. При этом очень быстрое восстановление всех энергосистем невозможно: все сгоревшие трансформаторы нужно заменить новыми, однако заводы, где их производят, не будут работать. Восстановление в результате займет долгие годы.

Вспышки на солнце – это явление хорошо изученное и постоянное. Периодически светило выбрасывает в окружающее пространство раскаленные газы. Когда цикл солнечной активности около минимума, как сейчас, подобные выбросы появляются в неделю примерно раз; когда активность солнца на максимуме, их может оказаться в течение суток несколько. Со скоростью в час в миллионы километров эти сгустки несутся и в сторону Земли. Наше магнитное поле принимает "удар” на себя.

Изменения в электромагнитном поле наводят постоянный сильный ток, способный повредить электросети. Однако, выход из строя одного серьезного узла за собой влечет каскад аварий. Такую цепочку в 2006 году на собственной шкуре ощутили жители стран Европы: банальный энергосбой в Германии стал следствием энергетического коллапса, последствия которого на себе ощутили 10 000 000 человек.



Просмотров: 3271 | 14 сентября 2012
Расскажи друзьям:

Комментарии:

Оставить комментарий
ARMAGEDON | 17.09.2012
Конец цивилизации
Настя | 22.09.2012
ну вот( не погуляешь на выходных crying
Мари | 22.09.2012
У кого уже отключили электричество?:D