В Италии впервые обнаружены пирамиды

В Италии впервые обнаружены пирамиды Археологи обнаружили в центральной части Италии строения, которые принадлежали одной из самых таинственных цивилизаций античности. Уникальные подземные пирамиды, сооруженные этрусками – древними племенами, населявшими в I в. до нашей эры северо-запад Апеннинского полуострова были найдены под винным погребом группой итальянских и американских исследователей в городе Орвиенто.

Пирамиды вырублены в известковой скале, образованной в результате деятельности вулкана. Все строения расположенные в нижней части оказались полностью засыпаны. "Верхняя часть строений, которые в наше время были несколько изменены и использовались как погреб для вина, таили в себе ряд лестниц вырезанных в стене. Вполне очевидно, что это было этрусское строительство", - сообщил один из исследователей.

Ученые обратили внимание во время раскопок на пирамидальную форму построек. Между тем, ряд тоннелей уходит вглубь под погреб, означая, что еще много неизведанного может находиться внизу. К настоящему моменту археологами уже были обнаружены такие артефакты, как керамическая фигурка датируемая V в. до н.э., несколько табличек с надписями и ряд других предметов того времени.

Этрусские племена для ученых представляют одну из наиболее главных загадок античности. Проживая некоторое время на территории древней Этрурии, а ныне Тосканы, они сумели создать развитую культуру, которая, предшествуя римской, оказала на последнюю значительное влияние. Римляне, в частности, у этрусков переняли инженерное искусство и многие другие обычаи, включая знаменитые бои гладиаторов.


Просмотров: 181 | 20 сентября 2012
Расскажи друзьям:

Комментарии:

Оставить комментарий