Кабель российского ЦУП перерезан был при ремонте по ошибке

Кабель российского ЦУП перерезан был при ремонте по ошибке Кабель, который связывает российский ЦУП (Центр управления полетами) со всеми станциями слежения, перерезан был по ошибке непосредственно при проведении некоторых ремонтных работ, сообщает Денис Рычка, представитель оператора "Акадо Телеком".

Он говорит, что специалисты компании обследовали некоторую территорию возле Мытищинской АТС, где произошла авария, как предполагалось, но в действительности не нашли совершенно ничего.

"Точка неисправности оказалась внутри данной АТС, на территории совершенно другого оператора связи. Ремонтные работы проводились другой компанией, и в ходе них были вырезаны по ошибке сегменты оптоволоконных кабелей", — говорит он.

Российский ЦУП вследствие разрыва кабеля, который связывает его с некоторыми станциями слежения, не может на российский МКС сегмент и гражданские спутники передавать команды. Представители Роскосмоса заверяют - угроза для МКС и прочих космических аппаратов отсутствует — задействованы некоторые резервные каналы связи, главным образом, связь с МКС дублируется непосредственно через американские системы связи. Этот обрыв кабеля не повлиял никак на военные российские спутники, определенные спутники связи и спутники дистанционного зондирования нашей планеты, а кроме того на космический радиотелескоп "Радиоастрон"


Просмотров: 379 | 15 ноября 2012
Расскажи друзьям:

Комментарии:

Оставить комментарий