Психологи выяснили каким образом можно манипулировать женщиной

Психологи выяснили каким образом можно манипулировать женщинойУченые из Испании выяснили, каким образом мужчина может манипулировать любой женщиной: ему для этого достаточно только ей улыбнуться. Дело все в том, что женский пол склонен полагаться больше на язык тела, чем на вербальные способы общения.

К подобному выводу пришли психологи в Университете Гранады, Испания, после серии экспериментов, где выясняли, как мужская улыбка влияет на отношение женщин к ним.

В одном тесте мужчина играл главную роль, то есть давал указания женщинам. Как выяснилось, дамы были гораздо более склонны слушаться его, когда участник эксперимента им улыбался. Расположение к улыбчивому представителю мужского пола женщин не исчезало и после того, когда испытуемый делал какие-то сексистские заявления. Именно поэтому психологи и предположили, что женщины подчиняются с охотой улыбающемуся им мужчине, даже когда он говорит не очень приятные слова.

Пэтти Вуд, эксперт по языку тела, поясняет, что женщины больше склонны верить невербальным методам общения, то есть телодвижениям, жестам, мимике, чем словам.

"И даже когда существуют несоответствия между тем, что говорит мужчина, и тем, что его тело выражает, женщина уделит больше внимания языку телодвижений", - объясняет Вуд. И когда мужчина улыбается, женщина будет более к нему расположена, даже несмотря на слова. Эксперт дает женщинам, не желающих, чтоб мужчины ими манипулировали при помощи своих улыбок, несколько советов. Для начала, дамы должны понимать четко, что им от конкретного мужчины нужно. Далее, они не должны собеседнику смотреть в глаза и при этом не улыбаться чересчур много.

Вуд также поясняет, что улыбка женщину ставит по отношению к своему собеседнику в зависимое положение. "Когда вы улыбаетесь, если делаете важное заявление, это ваши слова лишает веса", - добавляет к этому эксперт. Она советует женщинам также контролировать лучше в целом свое поведение и не обращать на язык тела мужчин никакого внимания.

Оригинал (на англ. языке): Minews26 .com


Просмотров: 1218 | 01 декабря 2012
Расскажи друзьям:

Комментарии:

Оставить комментарий