Вредные привычки у человека отнимают ежедневно по полчаса жизни

Вредные привычки у человека отнимают ежедневно по полчаса жизни То, что вредные привычки существенно сокращают нашу жизнь, пожалуй, известно, очень давно. Слово «вредный» как бы намекает уже, что они наше здоровье не улучшат, и не продлят его уж тем более.

Однако, так как люди продолжают и дальше потихоньку вредить себе, профессор Дэвид Спиджелхэлтер, университет в Кембридже, вывел формулу, по которой смог определить, сколько мы все-таки теряем времени, поддаваясь тому или иному соблазну.

По исследованиям, проведенным им, в которых им использовались совершенно разные данные непосредственно о влиянии на длительность жизни среднестатистического человека вредных привычек, вышло по 30 мин. в сутки от каждой отдельно взятой вредной привычки.

Для обозначения данного срока профессор создал термин - «микрожизнь». Одна такая «микрожизнь» приравнивается к 30 минутам нашего жизненного времени. В результате выходит, что если вы курите, - вы уже потеряли одну «микрожизнь», употребляете спиртное - минус 1-2, а помимо того по одной за фастфуд и просмотр телевизора. С иной стороны, «микрожизни» можно также заработать, если алкоголем не злоупотреблять, есть только здоровую пищу и, естественно, заниматься спортом. Короче, мы в очередной раз открыли Америку!

Оригинал (на англ. языке): Thebunsenburner .com


Просмотров: 393 | 24 декабря 2012
Расскажи друзьям:

Комментарии:

Оставить комментарий