В Британии на аукционе продан скелет 17-метрового динозавра

В Британии на аукционе продан скелет 17-метрового динозавра Скелет динозавра гигантских размеров был продан в Британии в среду с аукциона за 400000 фунтов (650000 долларов). Останки древнего животного были случайно обнаружены в штате Вайоминг (США), передает агентство AP.

Превосходно сохранившийся скелет женской особи представителя ящеротазовых динозавров из группы зауропод – диплодока – длиной порядка 17 метров и высотой примерно 6 метров случайно нашли возле одной из каменоломен западного штата США Вайоминга. Кости рептилии предали специальной обработке в одной из нидерландских лабораторий, после чего они были отправлены для последующей сборки в Великобританию.

Торги, как сообщается, состоялись 27 ноября в аукционном доме Summers Place Auctions, который находится в графстве Западный Суссекс, расположенном на юге Англии. Организация, ставшая обладателем скелета динозавра, пожелала остаться неизвестной. Известно лишь то, что скелет животного планируется выставить в павильоне для всеобщего обозрения.


Просмотров: 101 | 28 ноября 2013
Расскажи друзьям:

Комментарии:

Оставить комментарий
Рекс | 28.11.2013
такие деньги за скелет? Куда смотрят налоговики? отбирать деньги надо у этих уродов, и раздавать в школы и садики. Как так пол лимона за скелет? бред какой то
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 2 дней со дня публикации.