Ученые: для счастья человеку необходимо 35,5 тысяч долларов ежегодно

Ученые: для счастья человеку необходимо 35,5 тысяч долларов ежегодно В сегодняшнем мире человек чувствует себя счастливым, когда его годовой заработок составляет 35,5 тысяч долларов. Отсюда следует, что именно при таком доходе человек способен получить удовлетворение, а общество может стать стабильнее. О данном факте заявили ученые университетов штата Миннесота и города Уорик.

По словам ученых, 35 тыс. долларов - это именно та сумма, которая позволяет почувствовать себя успешным! Меньший показатель заставляет нас чувствовать определенный недостаток возможностей, а более высокий – рождает высокие запросы, которые зачастую невозможно реализовать.

Профессор Эдженио Прото один из соавторов исследователей подытожил - «Мы выяснили интересный факт: удовольствие от жизни растет, но до определённого предела и данной вершиной является доход в 35,5 тыс. долларов. После этого уровень счастья падает, невзирая на эквивалент достояния, которым человек владеет».

Отметим, что на сегодняшний день чувство удовлетворения жизнью растёт в тех странах, где доходы людей приблизительно одинаковы.


Просмотров: 94 | 29 ноября 2013
Расскажи друзьям:

Комментарии:

Оставить комментарий
Вика | 29.11.2013
Это как сказать? 35 тыс уе не всем хватит на год. Мне к примеру надо 5000$ в месяц чтобы чувствовать себя успешной бизнес леди! Хотя были года когда и за 500$ в месяц жили, и не голодали
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 2 дней со дня публикации.