Акции Twitter рекордно выросли в цене

Акции Twitter рекордно выросли в цене Акции Twitter установили новый ценовой рекорд. Ценные бумаги компании выросли в цене на девять целых и три десятых процента и на конец торгов стоили 49.14 долларов за единицу. Торги, проходившие на Нью-Йоркской бирже 7 ноября, оценили компанию в 27.9 млрд. долларов, что сделало ее одной из самых дорогостоящих компаний в Интернете. По итогам торгов 10 декабря акции микроблога выросли до отметки 52,58 доллара за одну единицу.

Как сообщает Reuters, инерционный рост цены акций микроблога наблюдался и после закрытия торговой площадки.

В то же время, на фоне уникального роста акций Твиттер бумаги других общественных сетей значительно упали в цене. Стоимость ценных бумаг Facebook упала на три целых два десятых процента, а LinkedIn на четыре целых два десятых процента.

Акции Twitter резко начали расти в цене после того, как накануне руководство компании сообщило о ряде нововведений. Как известно, изменился способ показа рекламы юзерам и сейчас, исходя из сохраненной браузером истории, можно будет смотреть специально подобранную рекламу.

После выхода Twitter продолжал завоёвывать рекламный рынок, предоставляя совей аудитории новейшие инструменты для сервиса микроблоггинга. Такие новшества необходимы для повышения стоимости компании, считает аналитик Susquehanna Financial Group Брайан Новак.

Сведений, которые смогли бы полностью оправдать такой рост, до сих пор нет. Однако сказать, что программисты и руководство Twitter бездельничают, тоже нельзя. Twitter анонсировал обновления гаджетов для Android и iOS, а также для системы TweetDeck, для компьютеров на базе Windows и Chome OS, а скоро планирует и на Apple Macintosh.

Обновлённые программы позволяют обмениваться прямыми моментальными изображениями и текстовыми сообщениями.
Данная социальная сеть была создана в 2006 году. На сегодняшний день сеть объединяет больше 500 млн. пользователей во всём мире.


Просмотров: 131 | 11 декабря 2013
Расскажи друзьям:

Комментарии:

Оставить комментарий
notyka | 12.12.2013
Акции Twitter рекордно выросли в цене, а чего нам до этих акций, можно подумать все все бросили и побежали продавать акции Twitter
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 2 дней со дня публикации.