Британцы подали в суд иск на Google

Британцы подали в суд иск на GoogleБританские интернет - пользователи утверждают следующее - компания Google незаконно нарушает человеческие права на частную жизнь. На базе данного утверждения многие подали иск против компании в Высокий суд Лондона.

В исковых требованиях говорится, что Google за время с лета 2011г. И по весну 2012г. без разрешения и оповещения пользователей отслеживала поведение их в интернете через такой браузер, как Safari от Apple, а далее "продавала накопленную информацию рекламодателям, которые пользуются сервисом DoubleClick. Говорится, что затрагивается вопрос доступа к информации, такой как посещаемые сайты, сферы интересов, манера пользования интернетом, увлечения, привычки в сфере покупок, социальная принадлежность, финансовое положение, состояние здоровья, религиозные убеждения, а также политические взгляды. В Великобритании в понедельник начнется в отношении Google судебное разбирательство.

Истцы утверждают в заявлении, что действия Google, "скорей всего, затронули миллионы пользователей Великобритании, а также всего мира, а это, в свою очередь, должно было значительно повлиять на значительную долю ее прибыли непосредственно от рекламы".

О незаконной Google - практике уже довольно давно известно. Еще в минувшем году компанию на $22,5 млн. оштрафовала Федеральная комиссия по торговле США, а это оказалось самым крупным штрафом за историю данного ведомства. За аналогичное нарушение в прошлом месяце гигант выплатил снова $17 млн. после решения, принятого Эриком Шнайдерманом, генеральным прокурором штата Нью-Йорк.

Американская корпорация сегодня требовала на слушаниях, чтоб дело рассматривалось в США, а не в Великобритании. Суду предстоит назначить заседание по данному вопросу, а также вынести решение непосредственно о юрисдикции для разбирательств. Исключительно после этого будет известен график процесса.


Просмотров: 105 | 17 декабря 2013
Расскажи друзьям:

Комментарии:

Оставить комментарий
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 2 дней со дня публикации.