На Земле начинается очередной ледниковый период

На Земле начинается очередной ледниковый периодДанное заявление было сделано ученые из Японии, а именно, известным океанологом Мототака Накамура.

При этом похолодает так сильно, что покров льда может распространиться практически до современных тропиков, а это, к слову, случалось уже в истории нашей планеты. О сценарии такого рода сегодня говорит немало специалистов, ссылаясь при этом на информацию, полученную в течение долгих лет наблюдений за климатом Земли.

Специалисты полагают, что уже с 2014г. начнет понижаться солнечная активность, а это, в свою очередь, приведет к понижению температуры мирового океана, росту обледенения, а также общему существенному похолоданию. Самый максимум похолодания, как говорят исследователей, может произойти в 2055г., с которого, по сути, начнется ледниковый период, который продлится 200 лет.

Отмечается, что на планете всего было зафиксировано пятнадцать ледниковых периодов, каждый по 10 тыс. лет. На данный момент мы живем в самом конце межледниковья, и стоит готовиться непосредственно к вступлению в очередной ледниковый период. Температура будет постепенно снижаться, а это приведет к аномальным морозам. Кроме того этому способствует постоянное остывание верхних слоев океанов.

На сегодня также популярной теорией развития земного климата выступает теория глобального потепления. Пока никто из специалистов не отрицает, что климат на планете, так или иначе, изменится, но время покажет только, какая именно из теорий возобладает. По мнению ученых, в ближайшие десятки лет мир, к которому мы привыкли, сильно поменяется.


Просмотров: 217 | 08 января 2014
Расскажи друзьям:

Комментарии:

Оставить комментарий
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 2 дней со дня публикации.