Плохая погода повышает работоспособность

Плохая погода повышает работоспособностьАмериканские ученые установили связь меж производительностью труда, а также погодными условиями. Согласно полученным данным, сотрудники учреждений работают разительно быстрее и лучше, когда за окном нет солнца. Пасмурная погода значительно стимулирует работоспособность человека. Следовательно, в сухие теплые солнечные дни, чтоб начать работать, необходимо обязательно приложить больше усилий.

Судя по проведенным исследованиям, выяснилось, что погоду нельзя недооценивать. Объектом для наблюдения в опытах были служащие японских банков, потому что это люди с чрезвычайно напряженным рабочим графиком. Ученые выявили, что самая высокая производительность труда была замечена в пасмурные холодные дни. А когда за окнами было солнце, производительность снижалась.

Такое мнение ученые аргументировали тем, что при нехорошей погоде работников вообще не посещают никакие мысли о вероятной прогулке и других развлечениях на улице. Во время ясной и солнечной погоды большая часть людей не желает подсознательно выполнять работу и старается при этом отдохнуть в течение своего рабочего времени. Что, в свою очередь приводит к негативным эффектам для работодателя. Для начала, в солнечные дни люди чаще отвлекаются от работы. А еще, они почти никогда не остаются, чтоб доделать начатое, торопясь покинуть работу, чтоб выйти на свежий воздух.

Здесь стоит также отметить, что совсем недавно ученые доказали следующее - солнечная погода «отвечает» непосредственно за романтический настрой. В такие дни пары вместе проводят значительно больше времени.


Просмотров: 124 | 17 февраля 2014
Расскажи друзьям:

Комментарии:

Оставить комментарий
Нюра И | 18.02.2014
Плохая погода не только повышает работоспособность, но и дает возможность моим детям отдохнуть от улицы. По больше бы плохой погоды
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 2 дней со дня публикации.