Частое посещение социальных сетей нарушает пищеварение

Частое посещение социальных сетей нарушает пищеварениеУченые из США в очередной раз попытались доказать вред от постоянного использования социальных сетей. Однако на этот раз для исследования они выбрали общеизвестную соцсеть - Facebook. Как оказалось, учёным удалось установить, что постоянное и долгое использование своего аккаунта на этом портале, приводит к пищевым расстройствам.

Такой вывод американские эксперты сделали, основываясь на полученные ими данные в ходе наблюдения за 960 представительницами прекрасной половины человечества.

Проведённый ими эксперимент длился на протяжении нескольких недель. Добровольцев объединяло активное использование такой сети как Facebook . Большая часть добровольцев, которые проводили в Facebook больше двух часов в день, страдала от ожирения, так как не способна была соблюдать правильный режим питания.

Кроме того, в ходе эксперимента ученые создали таблицу, а после проанализировали внесённые в неё данные и пришли к выводу, что чрезмерное злоупотребление социальными сетями, провоцирует человеческом организме пищевое расстройство.

Специалисты отмечают, что всё это связанно с тем, что люди постоянно пытаются отойти от компьютера, чтобы перекусить. А на сегодня каждому известно, что частые перекусы, приводят к достаточно печальным последствиям. Многие женщины, во время эксперимента беспрерывно общаясь в Facebook больше двух часов, даже не замечали количество употребляемой ими пищи.

Однако специалисты не отрицают тот факт, что появление лишних килограмм так же может появиться при нестабильности финансового положения граждан. Также ученые сообщают, что финансовые проблемы, вызывают нарушение сна, а недосыпание, как известно, опасно для жизни, так как способно вызвать проблемы с сердцем и различными не менее важными органами.


Просмотров: 118 | 07 марта 2014
Расскажи друзьям:

Комментарии:

Оставить комментарий
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 2 дней со дня публикации.