Персональный компьютер

Персональный компьютер Дэвид Брэбен разработчик игр заставил биться чаще сердца компьютерных энтузиастов, когда в мае объявил о планах по выпуску и разработке ПК за $25. Называется он Raspberry Pi, и напоминает по форме USB - накопитель, который подключать можно к порту HDMI монитора. Он ведет себя при этом, как функциональный полностью ПК.

Идея этого супер-дешевого ПК, в том заключается, чтобы предоставить школьникам возможность попробовать в программировании себя и начать в этой области экспериментировать. Планируемая конфигурация включает ARM11-процессор, 128 Мб оперативной памяти, 700 МГц, Open GL ES 2.0, и в 1080p выходное разрешение. Он поддерживать будет Линукс, и, что очень важно, предоставит к широкому ассортименту доступ бесплатных инструментов для экспериментов и обучения, которым эта ОС обладает.

Была определена два месяца спустя окончательная конфигурация и запланирован был выпуск альфа-релиза. Если какие-то сомнения и были в воплощении данного проекта в жизнь, то о них теперь можно забыть, потому что альфа-версия практически будет идентична финальному продукту. Разница между финальной версией и альфа- заключается в одном из относительно дорогих компонентов.

Украинская версия: Персональний комп'ютер

Просмотров: 3765 | 14 августа 2011
Расскажи друзьям:

Комментарии:

Оставить комментарий