Увеличение мышечной массы блокировано всего лишь одним белком

Увеличение мышечной массы блокировано всего лишь одним белком Ученые из Австралии обнаружили белок, позволяющий увеличить мышечную массу без утомительных тренировках, сообщает The Daily Mail.

Проведенные в Сиднее исследования специалистами Гарванского института заметили, что если заблокировать у мышей работу белка Grb10 в период внутриутробного развития, то они рождаются увеличенной мышечной массой.

Эти эксперименты необходимы для разработки лекарств таких заболеваний как сахарный диабет 2-го типа, миопатии (мышечная дистрофия), которых объединяет поражение мышц. Grb10 ускоряет рост мышечной ткани, без каких либо диет и физических нагрузок и самое главное не дает побочных противодействий. "Узнав принцип воздействия изобретенного механизма на рост мышц, мы по результатам эксперимента нашли новые возможности для увеличения мышечной массы", -рассказывает из авторов эксперимента Лоуэнна Дж.Холт.

Ученые во главе с Лоуэнн Дж.Холт, сравнили две группы лабораторных мышей: первая с рабочим Grb10 и вторая с заблокированым. Изучив характерные особенности у новорожденных и взрослых особей, было обнаружено, что рост мышц, вызванный нарушением работы белка Grb10, происходил в период внутриутробного формирования.

По собранным результатам можно предположить, что в скором времени появится вероятность контроля за ростом мышечной ткани. Это в свою очередь спровоцирует ускорение процесса по выздоровлению, потому что восстановление или регенерация равносильна изначального формирования мышц. "Не стоит прекращать посещения спортзала. Классический рецепт по наращиванию мышечной ткани остаётся в силе: соблюдайте сбалансированные диеты, следите за гормональным фоном, поднимайте тяжести", - советует Джеральд Вейссманн, главный редактор журнала FASEB.


Просмотров: 83 | 05 сентября 2012
Расскажи друзьям:

Комментарии:

Оставить комментарий