Кофе замедляет у мужчин мозговую активность, у женщин же увеличивает

Кофе замедляет у мужчин мозговую активность, у женщин же увеличивает Употребление кофе в различных стрессовых ситуациях сказывается благоприятным образом на умственных способностях именно представительниц прекрасного пола. Однако мужчины, прибегая к такому популярному напитку, только замедляют скорость мозговой собственной активности. Подобный неожиданный вывод был сделан учеными из Великобритании.

В эксперименте участвовали представители обоих полов, только их разделили на 2 отдельные группы: одной предложено было выпить обычный кофе, другой же – ароматный напиток без присутствия кофеина. Через определенное время людям предстояло после этого продемонстрировать умственные способности, решая разнообразные головоломки, а также проходя некоторые тесты на запоминание.

Результаты эксперимента выяснили, что в среднем женщины на сто секунд быстрее справились с задачами, поставленными перед ними, чем те, которые кофе употребляли без кофеина. Представители же сильного пола наоборот, ответы обдумывали дольше на двадцать секунд и намного хуже запоминали информацию.

Многие привыкли считать кофе неполезным напитком, но недавние исследования выявляют, что он может улучшить состояние здоровья, а также защитить от ряда заболеваний.

Утренняя чашка ароматного кофе повышает не только работоспособность. По утверждению ученых, она может принести вашему организму значительно больше пользы. Причины этой необычной полезности кофе еще не ясны полностью. Но исследователи считают, что за это надо благодарить полифенолы и антиоксиданты, включая хлорогеновую кислоту, содержащиеся в нем. Эти вещества известны способностью предотвращать различные заболевания. Кофе содержит также хром и магний, помогающие регулировать использование нашим организмом инсулина.


Просмотров: 838 | 15 октября 2012
Расскажи друзьям:

Комментарии:

Оставить комментарий