Рейтинг самых опасных диет для здоровья

Рейтинг самых опасных диет для здоровья Учёные назвали 5 самых опасных диет, чье соблюдение может нанести значительный вред здоровью.

В борьбе с излишними килограммами мы обращаемся часто к разным диетам и к оперативным вмешательствам, при этом, не задумываясь обо всех негативных последствиях для нашего организма.

Несбалансированная и неправильная диета привести может к пожизненному лечению пищеварительной системы.

Итак, в список этих опаснейших диет вошли:

Таблеточная диета. Она является одним из самых опасных методов похудения. Доверившись рекламе, потребитель спешит купить медикаментозные средства в качестве самого эффективного метода похудения. В основном, мы обращаемся к таким диетам без консультации врачей, а это приводит к различным плачевным последствиям.

Питьевая диета, которая исключает из рациона твёрдую пищу. Употребление только жидкой пищи сильно тормозит работу кишечника, при этом нарушая обмен веществ. Ведь только твердая пища может поддерживать работу кишечника.

Монодиета, то есть «диета одного продукта», которая не одну неделю продолжается, ограничивая организм во всех полезных веществах. К этому методу похудения относится также ограничение потребления соли, что нарушает также солевой баланс и обмен веществ.

Белковая диета, которая из рациона исключает мучные изделия, овощи и фрукты, в рацион входят лишь мясо и рыба. Как известно, организму требуются белки также как жиры и углеводы. Белковая диета способствует нарушению работы почек и обмена веществ.

Сладкая диета — состоит из шоколада и конфет, которые необходимо есть несколько раз в день в определенном количестве, запивая несладким чаем или кофе. По словам Надежды Пашиной, врача, в организм в результате такой диеты поступает огромное количество углеводов, а это может привести к головным болям, недомоганию, нарушению жизненных циклов всего организма.

Поэтому, решив худеть, помните о консультации с врачом, который вам поможет правильно выбрать диету и разобраться в причинах излишнего веса.

По мнению диетологов, только сбалансированное правильное питание может избавить от килограммов. Однако это не всё ещё. Кроме правильного питания, поддержанию подтянутой и красивой фигуры и здоровья способствуют прогулки на воздухе и занятия спортом.


Просмотров: 485 | 21 октября 2012
Расскажи друзьям:

Комментарии:

Оставить комментарий