Вскоре создан будет крем от ВИЧ-инфекций

Вскоре создан будет крем от ВИЧ-инфекций Группа ученых из Австралии смогла получить коровье молоко, которое содержит антитела, направленные непосредственно на борьбу с ВИЧ.

Планируется создать на основе подобного молока крем, который смог бы женщин защитить при половых контактах с партнерами, которые инфицированы ВИЧ. Создана уже соответствующая технология непосредственно для переработки такого рода молока, что обошлось, к слову, исследователям намного дешевле, чем разработка в лабораторных условиях ВИЧ-ингибирующих антител.

Ученые прививали белок ВИЧ переменным коровам, а после брали пробы молока, которые получались после отела. Выяснилось, что подобное молоко содержало антитела, которые способны защитить от различных инфекций новорожденного теленка, включая ВИЧ. Разные тесты выявили, что антитела, которые содержатся в подобном молоке, привязывались непосредственно к ВИЧ, при этом блокируя проникновение его в клетки крови.

Ученые объясняют, что подобная методика не позволяет заразиться корове опасным вирусом, но её иммунная система начинает против зараженного белка вырабатывать антитела. Данные антитела и будут основой для этого нового крема, который способен будет защищать эффективно организм от различных венерических заболеваний. Крем использовать нужно будет вагинально до полового акта за 12-24 часа. Даже при том, что уже давно в мире разрабатываются похожие системы по защите от инфекций ВИЧ, этот новый метод оказался намного дешевле и эффективнее.


Просмотров: 273 | 25 октября 2012
Расскажи друзьям:

Комментарии:

Оставить комментарий