Больше смеха – лучше жизнь

Больше смеха – лучше жизнь Все мы, конечно, слышали, что смех продлевает жизнь. Но это были лишь разговоры, теперь же есть научные доказательства того, что смех действительно улучшает качество нашей жизни, так как ученые уже подсчитали, сколько мы должны смеяться, чтобы улучшить состояния здоровья.

Ученые Института психосоматической медицины Риза советуют нам смеяться около 30 минут в день. Если следовать их совету, то жизнь станет не только веселой, но и значительно лучше, и все потому что смех помогает справиться со стрессом, нормализует сон, работу сердца, легких, печени. Более того он вызывает подачу адреналина, допамина и повышает иммунитет, то что так важно для тех, кому за 40 лет.

Но и это еще не все. Клаудио Менкаччи, директор департамента психологических наук утверждает, что смех вызывает всплеск эндорфина и энкефалина. Они являются наркотиками, которые вырабатываются нашим собственным организмом.

Доказано практикой, что позитивные люди легче находят общий язык с окружающими, они более дружелюбны, и у них значительно больше возможностей подняться по карьерной лестнице.

Статистика же говорит о том, что в настоящем времени люди смеются намного меньше, чем 50 лет назад. А именно журнал Corriere della Sera после проведенного опроса выяснил, что в прошлом люди смеялись намного больше, чем сейчас, среднестатистическая разница примерно в 10 минут. Это очень плохой показатель, так что мы советуем в каждый день радоваться жизни, и больше вам положительных эмоций!


Просмотров: 185 | 28 октября 2012
Расскажи друзьям:

Комментарии:

Оставить комментарий