Пиво помогает вылечить насморк

Пиво помогает вылечить насморкПо исследованиям ученых из Японии, одним из эффективнейших средств лечения насморка и определенных более серьезных болезней выступает пиво, вернее, гумулон, содержащийся в хмеле.

Обо всем этом заявили пивовары компании Sapporo Breweries, делая ссылку на научные исследования. Хмель, то есть один из базовых составляющих пива, который отвечает за горьковатый вкус данного напитка, защищает от вирусов организм, которые могут стать следствием довольно серьезных форм бронхита, а также пневмонии у молодежи.
"Вирус RS может стать серьезным затруднениям дыхания именно у молодежи, и сегодня от них никакой вакцины не существует ", — сообщает Юн Фушимото - исследователь компании.

Вещество гумулон, по словам Фушимото, которое обладает целебным эффектом, есть в пиве в таких малых количествах, что нужно было бы употребить 30 банок пива по 350мл.
"Мы изучаем сейчас возможность внедрения в еду гумулона либо же в безалкогольные напитки. Горьковатый вкус детям не очень понравится ", — сообщает исследователь.
Эксперты считают также, что гумулон способствует устранению воспалительных процессов, вызванных вирусом, в организме.
Sapporo Breweries — это японская пивоварня, которая основана была в 1876 г. Выкуплена в 2006 г. компанией Sleeman Breweries, Канада.

Оригинал (на англ. языке): Newscientist com


Просмотров: 649 | 09 декабря 2012
Расскажи друзьям:

Комментарии:

Оставить комментарий