Ученые для идеальной фигуры назвали 4 суперпродукта

Ученые для идеальной фигуры назвали 4 суперпродукта Ученые составили недавно список всего из четырех продуктов, которые помогают расстаться с ненавистными килограммами в борьбе за идеальную фигуру.

Пока одни длительные новогодние праздники используют для наиболее частых свиданий с холодильником, прочие придумывают новые способы, как первым потом помочь сбросить с легкостью все набранные килограммы.

Прочие — это, как можно догадаться, ученые. И если совсем недавно еще специалисты советовали всем, кто желает похудеть, ограничивать себя серьезно в еде, а также обходить стороной заведения фаст-фуда, теперь же все изменилось. Исследователи пробуют найти новые средства избавиться от веса, при этом, не падая в голодные обмороки.

Таким образом, первым в рейтинге суперпродуктов, составленном учеными, значится киви. Данный фрукт к нам прибыл из Новой Зеландии и выступает мощным антиоксидантом благодаря высокому содержанию витамина группы С. Всем, кто киви не любит, специалисты рекомендуют заменить его гуавой или ананасом.

Вторым в списке значится батат. Данный сладкий картофель насыщен витаминами С и А, а кроме того калием и кальцием, которые хорошо регулируют клеточный обмен. Сладкий картофель улучшит состояние кожи, а в вопросах диеты он намного эффективнее простого картофеля. Его можно, кстати, заменять тыквой.

Очередной суперпродукт для тех, кто переживает за свои бедра и талию, — это лосось. Данный вид рыбы содержит немалое количество железа и немного калорий, а кроме того выступает неисчерпаемым источником крайне полезных для днйствия сердечно-сосудистой системы - жирных кислот омега-3.

Ученые не забыли также о почитателях сладкого. Четвертым суперпродуктом является шоколад. Однако не любой, а лишь черный. Потребление его влияет благотворно на сердце, а также понижает артериальное давление. И, естественно, фигуре нисколько не вредит.


Просмотров: 2322 | 05 января 2013
Расскажи друзьям:

Комментарии:

Оставить комментарий