Ученые определили возраст начала старения организма человека

Ученые определили возраст начала старения организма человека Группа американских ученых сделала вывод, что по прошествии некоторого количества лет в мозге человека прекращается выработка особенного вещества, то есть миелина, который выступает самым важным компонентом непосредственно для выработки нервных волокон. Начало именно этого процесса принято называть старением.

Остановка выработки миелина приводит непосредственно к ухудшению двигательных и когнитивных механизмов в человеческом организме. Чтобы понять, в каком конкретно возрасте процесс старения начинается, ученые для исследования выбрали группу людей возрастом 23 - 80 лет. Испытуемые выполняли некоторые несложные действия, которые связаны с движением. Ученые после этого сопоставили скорости, с которыми вся исследуемая группа выполняла данные движения, а также количество миелина в организмах, им удалось при этом выявить определенную закономерность.

Так, пик количества миелина в организме и активности человека приходится на возраст в 39 лет. Именно с данного момента люди стремительно начинают стареть. Американские ученые теперь могут утверждать с уверенностью, что старость к человеку приходит после 39 лет.


Просмотров: 3605 | 06 января 2013
Расскажи друзьям:

Комментарии:

Оставить комментарий