Мармелад выводит вредные вещества из организма

Мармелад выводит вредные вещества из организма По словам биологов Университета Стокгольма, фруктовые желе, мармелады, а также варенья из ягод и фруктов, содержат пектин, а также выводят тяжелые соли, различные вредные вещества и свинец из организма.

Пектин представляет собой углевод растительного происхождения, который имеется в ягодах и фруктах. Пектин имеет совершенно необычную химическую структуру, и через нее связываются все тяжелые металлы. Высокие поглощающие свойства пектина сильнее, чем у прочих похожих веществ, к примеру, кристаллическая целлюлоза, а также активированный уголь.

Самые тяжелые отравления различными вредными веществами происходят у работников химической промышленности и печати. Ученые наблюдают в последнее время непрерывное увеличение концентрации данных опасных веществ, которые способствуют возникновению раковых опухолей, у жителей мегаполисов, а также крупных городов.

Разумеется, мармелад и желе не смогут решить все проблемы организма, но, по мнению некоторого списка специалистов, включение этих сладостей в ежедневное меню, помогает понизить риск неприятных осложнений.


Просмотров: 607 | 07 января 2013
Расскажи друзьям:

Комментарии:

Оставить комментарий