Ученые узнали, каким образом продлить жизнь лет на 20

Ученые узнали, каким образом продлить жизнь лет на 20 Американские исследователи убеждены, что на планете у живых организмов существует зависимость между числом потребляемой пищи, а также продолжительностью жизни.

Вопрос продолжительности жизни человека волнует многих ученых. Специалисты из Америки провели опыты на мухах дрозофилах и лабораторных крысах, гены которых на 60 % полностью совпадают с человеческими. Авторы исследования сегодня утверждают - при сокращении крысиного рациона животные живут на 40% на 30% дольше. Это по жизни 20 лет в человеческом измерении. Этот же результат произошел в наблюдениях за мухами: использование диеты, а также некоторых лекарств удалось ученым продлить жизнь и грызунам, и дрозофилам. Исследователи полагают, что взаимообратная связь непосредственно между количеством пищи, а также продолжительностью жизни совершенно у всех организмов, и человек в данном смысле никак не исключение.

Если в расчет принять огромное число ненатуральной и ненужной еды, которую современное общество потребляет, ограничение в 40% не кажется уже настолько большим. Ученые говорят давно, что малоподвижный образ жизни среднестатистического горожанина того количества калорий не требует, которые он в принципе привык съедать. По утверждению Френсиса Эшкрофта, британского ученого-генетика, каждому из нас необходимо голодать хоть раз в неделю. Правда, перед тем, как решаться на голодание, хоть однодневное, необходимо обязательно проконсультироваться с нужным врачом. Если он противопоказаний не найдет, тогда в неделю один день голодания может продлить жизнь, а также сделать ее здоровее.


Просмотров: 531 | 14 января 2013
Расскажи друзьям:

Комментарии:

Оставить комментарий