Зубная паста для нервной системы очень опасна

Зубная паста для нервной системы очень опасна Ученые Юго-Западного мед. центра Техасского университета, Даллас, сделали вывод, что повышенное «поедание» зубной пасты приводит непосредственно к накоплению в организме определенных веществ, которые приводят непосредственно к расстройствам нервной системы.

Важным для правильной работы человеческой нервной системы, по утверждению ученых, выступает правильный баланс в крови цинка, а также меди. При нарушении у человека пропорции появляются разного вида заболевания неврологического характера.

Ученые утверждают - нарушение баланса произойти может у людей, которые очень часто, а помимо этого в немалых количествах пользуются зубной пастой. Они пришли к такого рода выводу, наблюдая за пациентами, которые страдали неврологическими нарушениями.

У этих испытуемых наблюдалось пониженное содержание в крови меди, а также существенно завышенное количество цинка. Цинк является при этом компонентом наибольшего количества зубных паст, а испытуемые все использовали в неделю больше двух тюбиков пасты. Непосредственно после этого специалисты нарушения мозговой деятельности связали именно с употреблением зубной пасты.

Эксперты полагают, что человеку одного тюбика пасты для чистки зубов должно хватать приблизительно на два месяца. А излишне злоупотреблять не стоит ею.


Просмотров: 479 | 03 марта 2013
Расскажи друзьям:

Комментарии:

Оставить комментарий