В США вылечили успешно ребёнка, который родился с ВИЧ

В США вылечили успешно ребёнка, который родился с ВИЧ Американским докторам впервые удалось вылечить ребёнка, родившегося с ВИЧ. Его проверяли пять раз на вирус, и тесты были каждый раз положительными. Однако теперь, когда ему 2.5 года, он лекарства не принимает, в организме его обнаружить не удаётся даже следа вируса.

Ребёнок рождён был от ВИЧ-позитивной матери, ему прописали через тридцать часов сразу после рождения курс антиретровирусных препаратов (чего не делается обычно). Врачи полагают, что именно данная агрессивная терапия привела к оперативному уничтожению вируса до того непосредственно, как он испортил иммунную систему.

Хотя, проверку данный метод не прошёл пока, и необходимо получить ещё неоспоримые доказательства, что ребёнок был действительно ВИЧ-положительный. Однако доктор Дебора Персо, детский центр им. Джона Хопкинса, автор данного открытия, в болезни ребёнка не сомневается. В любом случае, данный случай не говорит об открытии лекарства от ВИЧ — быстрее, о методе, который использовать можно будет именно для новорожденных.


Просмотров: 454 | 06 марта 2013
Расскажи друзьям:

Комментарии:

Оставить комментарий