Ученые полагают, что пластик у детей вызывает астму

Ученые полагают, что пластик у детей вызывает астму Ученые давно уже сделали вывод, что болезни вызывает соединение бисфенол-А. В этот раз обнаружено было, что это злополучное соединение повышает риски астмы, в особенности это касается детей.

Соединение присутствует в различных видах пластика, включая при этом пищевой. А по данным, которые были получены учеными, за последнее время уровень больных астмой увеличился. Исходя из этого сделан был вывод, что имеется какой-то фактор извне, к примеру, бисфенол-А, развивающий болезнь.

Кэтлин Донохью, которая выступает руководителем проекта, вместе с другими учеными смогла изучить данные о концентрации очень вредного соединения, которое находится в моче у 568 женщин. Анализы брали у женщин в период последнего триместра беременности, а потом у детей в различных возрастах. Как исследования показали, у детей повышен был риск астмы, когда соединение воздействовало непосредственно на малышей.

Воздействие на женщину соединения в период третьего триместра вызвало совершенно обратно пропорциональный риск хрипов детского возраста, равного пяти годам. Ученые удивились данному показателю, потому что полагается, что в данном возрасте развиваются дыхательные пути и иммунитет.


Просмотров: 216 | 06 марта 2013
Расскажи друзьям:

Комментарии:

Оставить комментарий