Развитие заболеваний в зрелом возрасте предупреждает материнская любовь в детстве

Развитие заболеваний в зрелом возрасте предупреждает материнская любовь в детстве Сегодня уже достоверно установлено, что любовь матери в детстве поможет существенно снизить риск появления серьезных заболеваний в зрелом возрасте. Согласно последним исследованиям ученых Бостонского университета Брандайса сообщили о том что любовь матери и её забота которые испытывает человек на себе в юном возрасте способствует снижению развития различных серьезных заболеваний которые требуют длительного периода реабилитации.

В процессе проведения исследования было изучено более тысячи людей из семей с невысоким уровнем доходов для того что бы проверить результаты предыдущего исследовании. В котором были получены данные о том, что у выходцев из бедных семей был отмечен низкий уровень здоровья, и как следствие была ожидаема низкая продолжительность жизни человека.

В результате этого ученые обнаружили, что некоторые из людей научились противодействовать развитию данного негативного направления, при этом одним из факторов, который этому способствовал, был высокий уровень материнской заботы и любви в детском возрасте. Добровольные участники эксперимента, чей возраст в среднем равнялся, сорока шести годам прошли полный медицинский осмотр в лечебном учреждении, прежде чем принимать участие в опыте.

После прошедших десятилетий у более чем пятидесяти участников эксперимента был отмечен метаболический синдром – главные показатели риска для развития болезней сердца, почек и печени. Во многом данная комбинация симптомов в совокупности с избыточным уровнем веса, высоким кровяным давлением, резистентностью к инсулину и высоким уровнем холестерина поражают в среднем одного из четырех жителей Великобритании.

Кроме этого учеными было отмечено, что у представителей низкого социального класса с двумя родителями, не окончившими учебное заведение, отмечался самый высокий уровень данных симптомов, большая часть из данной группы была подвержена поражению этими симптомами независимо от социальной мобильности.

И это несмотря на то, что повышенный риск заболевания данного рода у них существовал еще с юных лет, участники эксперимента которые сообщили о том, что с детства были окружены материнской любовью, были в меньшей степени подвержены развитию данных негативных факторов. Несомненно, это подтверждает тот факт что события, которые происходят в детстве человека, оставляют свой неизгладимый отпечаток на его здоровье на протяжении всей жизни.


Просмотров: 1776 | 02 февраля 2012
Расскажи друзьям:

Комментарии:

Оставить комментарий
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 2 дней со дня публикации.