Врачами названа причина набора излишнего веса после 30

Врачами названа причина набора излишнего веса после 30 И вот, наконец, обнародованы результаты длительных, многолетних наблюдений врачей. Выяснилось, что основной причиной набора излишнего веса после 30 выступает изменение гормонального фона.

Отложения жира при этом появляются у тех даже, кто всегда был ранее стройным и никогда не набирал лишний вес, при этом сохраняя корректный рацион питания, а также образ жизни до, как говорится, «критического» возраста.

Женщины теряют ближе к 40 былую привлекательность и стройность вместе со своими двумя гормонами: прогестероном и эстрадиолом. Данные вещества отвечают в организме за интенсивность метаболизма, а также возможность деторождения. Если их содержание уменьшается, тогда замедляется процессы обмена веществ, что уже приводит непосредственно к набору лишнего веса. Разумеется, ситуация обостряется еще больше ближе к климаксу.

Занятно то, но мужчины возрастом 30 до 35 лет по собственной вине чаще всего страдают непосредственно от лишнего веса. К распространенным причинам отнести можно увлечение пивом, а также неактивный образ жизни.

Необходимо выделить, что эндокринологи людям после 30 предлагают два эффективных и всем известных средства: правильное питание и, разумеется, более активный образ жизни.


Просмотров: 646 | 30 апреля 2013
Расскажи друзьям:

Комментарии:

Оставить комментарий
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 2 дней со дня публикации.