От инсульта спасает кислая вишня

От инсульта спасает кислая вишня Кислые сорта вишни влияют положительно на функционирование сердечно-сосудистой системы, а кроме того помогают понизить риски возникновения инсульта.

Подобные выводы сделали ученые Мичиганского института здравоохранения.

Научные работники установили уже, что сорт вишни под названием «Монморанси» активизирует рецепторы, которые участвуют непосредственно в метаболизме глюкозы и жира. Это сильно влияет на риски возникновения заболеваний сердца, сосудов.

В совершенно новом эксперименте, проводимом на крысах, у которых наличествовал риск возникновения инсульта, ученые сравнили эффекты от кислой вишни с известным препаратом «Актос». Выяснилось, что вишня улучшает координацию движений, чувство равновесия. Помимо всего прочего, она понижает кровяное давление существенно эффективнее, нежели некоторые лекарственные препараты.

Отметим также, что пока результаты проведенного исследования не применялись к людям, но авторы данного проекта предполагают, что такого рода терапию можно использовать в качестве дополнительного средства непосредственно при приеме препарата «Актос».


Просмотров: 351 | 30 апреля 2013
Расскажи друзьям:

Комментарии:

Оставить комментарий