Математическая модель террористических атак

Террористы с практикой становятся все успешней. Новейшая математическая модель показывает увеличение со временем количества фатальных атак. Среди ученых, которые взялись за решение этой, казалось бы, неразрешимой задачи по определению закономерностей в беспорядке современных войн, были физики, математики и эволюционные биологи.

Математическая модель террористических атак Смерти на войне, в особенности, которые несут название террористических атак, кажутся друг с другом не связанными и хаотичными. Но некоторые ученые полагают, что нашли подход к предсказанию времени совершения последующих фатальных атак.

Это открытие базируется не на добытых секретных данных или новых разведывательных технологиях, а на, в принципе, несложных математических расчетах. Оказалось, как для фатальных придорожных бомб в 2008в Кабуле, так и для террористических летальных атак в 1970-х сепаратистских групп, частота удачных нападений повышается с определенной скоростью. Ученые заметили, что данная скорость напоминает очень кривую обучаемости. Такое открытие опубликовано от 1 июля в журнале Science.

Практикуясь в какой-то области, люди становятся все быстрей и искусней в своем деле, создание ли это самолета либо многоэтапная хирургическая операция. Как выявили авторы статьи, то же правильно и в случае выполнения и организации успешных военных атак.


Просмотров: 658 | 24 июля 2011
Расскажи друзьям:

Комментарии:

Оставить комментарий