Пиво продлит жизнь

Пиво продлит жизнь Пиво спасет от диабета, укрепит мышцы, а также поможет похудеть. К подобному выводу пришли научные сотрудники Федеральной политехнической школы Лозанны, Швейцария, исследовавшие свойства этого напитка. Пиво собственными целебными свойствами обязано молекуле, которая называется рибозид никотинамид, совершенно крошечной по размерам и довольно тяжело синтезируемой.

Принцип действия этой молекулы, которая получила от ученых прозвище "чудо-молекула", был определен при ряде экспериментов на грызунах. В течение 10 дней мыши получали в пищу продукты, которые содержат данную молекулу. В конечном итоге их мышечные волокна укрепились, выносливость также увеличилась. Симптомов диабета у сидевших на диете мышей не определено.

Только вот эксперты в основном порадовались тому, что эта "чудо-молекула" существенно улучшает функции митохондрий, которые связаны с процессами старения грызунов человека.

Исследователи в самое ближайшее время намереваются провести на людях похожие тесты. Но сейчас они говорят следующее - у непьющих людей выход также имеется - в молоке, как в пиве, есть эта молекула.

Ранее ученые из Испании заявили то, что ставит под сомнение швейцарское достижение. Они выяснили следующее - даже 3 кружки этого хмельного напитка в неделю серьезно притупляют мозговую активность, для решения аналогичных задач мозг человека пьющего работает с очень высокой нагрузкой в сравнении с трезвым мозгом.


Просмотров: 93 | 06 сентября 2013
Расскажи друзьям:

Комментарии:

Оставить комментарий