Биологи заразили ожирением мышей

Биологи заразили ожирением мышей Научные работники института Вашингтона, Сент-Луисел, проследили за результатами «пересадки» микрофлоры человека в свободный от бактерий кишечный тракт грызунов. Образцы микрофлоры биологи получили от сестер-близнецов, из которых одна была полной, другая же – подтянутой, передает Science.

Грызуны с «худой» и «полной» микрофлорой кормились аналогичной едой, содержащей некоторую долю жиров. Это дало биологам возможность проследить, каким образом микрофлора влияла на мышиный вес. Обнаружилось, что животные с микрофлорой «полной» сестры набрали лишний вес и тогда, когда в диете ненужные калории абсолютно отсутствовали.

Научных работников привлек данный факт, и они приняли решение выяснить, что будет, в случае если перемешать две данные микрофлоры. Мышей двух групп чтобы достичь желаемого результата поместили в клетку, в которой им было позволено поедать отходы жизнедеятельности друг друга. В конечном итоге тучные грызуны после тесного общения со своими худыми соседями сбросили лишний вес.

Научные работники считают, что это произошло вследствие того, что бактерии худых грызунов сумели вытеснить бактерии мышей соседей.

Как следует из результатов этого опыта, было подтверждено, что микрофлора является одним из основополагающих факторов, которые регулируют человеческий вес. Научные работники точно представляют, что дальнейшее исследование микрофлоры им поможет взять в толк, каким образом ее можно использовать в виде понижения веса, а еще каким образом стоит расценивать пищевую ценность того или иного продуктов зависимо от ее вида.


Просмотров: 88 | 07 сентября 2013
Расскажи друзьям:

Комментарии:

Оставить комментарий