Специалисты определили, какие продукты помогают умнеть

Специалисты определили, какие продукты помогают умнеть Эксперты полагают, что природные данные не всегда способствуют уму и эрудированности человека. Они говорят, что интеллект со временем можно развить, и не только с помощью постоянной и непрерывной учебы. Нормальное питание – это главный фактор развития в любом возрасте умственных способностей.

Естественно, не только употребление того или иного вида продуктов вам даст прибавление ума. Интеллект необходимо развивать и прочими известными способами. Но если к рациону прибавить молочные продукты, жирную рыбу, томаты и бобовые культуры, тогда, естественно, улучшится и развитие мозга. Как минимум, так говорят ученые из Соединенных Штатов. После исследований найдено четыре вида продуктов, при употреблении которых хорошо развиваются умственные способности.

Жирная рыба

В ней есть Омега-3 в большом количестве, а, как всем давно уже известно, данная кислота участвует в выработке в головном мозге серого вещества.

Молоко и молочные продукты

Компоненты данных продуктов усваиваются легко клетками мозга, а кроме того улучшается в них обмен веществ. Это сказывается самым положительным образом на человеческих интеллектуальных способностях. Это доказано экспериментально, ведь у людей, которые употребляют регулярно молоко, показатели логического мышления и памяти значительно улучшались.

Бобовые

Богатейший источник витамина В и фолиевой кислоты, которые показатели интеллекта не улучшают, однако укрепляют память, влияя на важную функцию мыслительной деятельности,.

Томаты

Содержат ликопин, нейтрализующий отрицательное воздействие на мозг свободных радикалов. Кстати, специалисты смогли доказать, что при термообработке содержание этого вещества в томатах только растет. Ликопин очищает и оздоровляет организма, обновляет клетки, омолаживает кожу.


Просмотров: 232 | 09 декабря 2013
Расскажи друзьям:

Комментарии:

Оставить комментарий
питомиц | 10.12.2013
я думаю так, что если ты дураком уродился, то тебя корми хоть даже незнаю чем умнее тебе не быть
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 2 дней со дня публикации.