Витамин С понижает риск развития рака груди

Витамин С понижает риск развития рака грудиВ британском издании Cancer было только что опубликовано очередное исследование, определившее, что регулярный прием витамина С непосредственно до установления такого диагноза, как рак молочной железы, может уменьшить вероятность гибели вследствие данного заболевания.

Целым рядом научных исследований подтверждено следующее - риски возникновения рака молочной железы существенно понижен у женщин, которые употребляют регулярно витамин С. Большинство экспертов утверждают, что данный витамин способствует значительному укреплению иммунитета, за счет активации клеток-киллеров, а кроме того противораковых агентов человеческого организма.

Специалистами были проведены широкомасштабные изыскания при участии 3 тыс. 405 женщин с диагнозом «инвазивный рак груди». За данное время умерло 1 тыс. 55 женщин, из которых 416 – от рака груди. Оказалось, что прием добавок, содержащих витамин С, понижает смертность на 25% непосредственно до момента выявления данной болезни. Кроме всего прочего, выяснилось, что ежедневный прием максимум 100миллиграмм после выявления болезни не сказывался никак на статистике смертности.

Стоит напомнить, что такой полезный витамин, как С содержится в овощах и цитрусовых, а именно: апельсинах, лимонах, киви, манго, клубнике, арбузе, ананасах, капусте, помидорах, шпинате, чесноке, а также болгарском перце.

Стоит отметить, что до этого ученые определили, что присутствие у женщин старшего возраста лишнего веса связано непосредственно с высоким риском возникновения злокачественных опухолей груди. А обилие в рационе девочек-подростков жира грозит перерождением клеток грудной ткани в самые юные годы.


Просмотров: 322 | 17 декабря 2013
Расскажи друзьям:

Комментарии:

Оставить комментарий
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 2 дней со дня публикации.