Курение особенно вредно для здоровья в утренние часы

Курение особенно вредно для здоровья в утренние часы Американские исследователи утверждают, что по утрам курение наносит организму наибольший вред. Количество выкуренных сигарет неважно при этом. Важную роль играет отрезок времени с момента пробуждения до первой затяжки.

Ученые медицинского колледжа Пенн Стейт смогли доказать, что сигарета, которая выкурена через 30 минут сразу после пробуждения, увеличивает вдвое риск возникновения рака легких, а также рака головы и шеи.

Медики провели 2 исследования. В первом участие приняли 7610 курильщиков, 2 835 из них были здоровы, 4776 же - болели раком легких. Выяснилось, что у тех, кто к сигарете тянулся сразу же после пробуждения, вероятность появления данного онкологического заболевания повысилась на 79%.

Во втором же исследовании участвовали 1850 никотинозависимых. Из них у 1055 был обнаружен рак головы или шеи. Проанализировав привычки данной группы людей, эксперты сделали вывод, что рак поражал на 59% чаще тех, кто курил в течение получаса после пробуждения. А тех, кто курить начинал после минимум через час звонка будильника, это заболевание почти не касалось.

Подводя итоги наблюдений, медики выразили полную уверенность в том, что утреннее курение является причиной возникновения сразу трех видов рака.


Просмотров: 1379 | 02 августа 2012
Расскажи друзьям:

Комментарии:

Оставить комментарий
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 2 дней со дня публикации.