Учеными из Японии создан оригинальный банк спермы вымирающих животных

Учеными из Японии создан оригинальный банк спермы вымирающих животных Научные работники из Японии сделали абсолютно оригинальный, самый первый банк замороженной спермы вымирающих животных. Специалисты надеются с течением времени восстановить данных животных на иных планетах, которые подходят для жизни, которых человек колонизирует.

Доктор Канеко, Японский Государственный Университет, начал тестирования на мышах и крысах, добившись определенных успехов в разведении данных животных способом искусственного оплодотворения посредством спермы.

К семени испытуемых прибавляется консервационная жидкость, и после данный плодородный раствор уже подвергся лиофилизации. За счет этого образцы сберегаются при температуре 4 °C. Подобная температура существенно выше по сравнению с условиями обычного хранения семени, а поддержание ее наименее затратно со стороны энергопотребления.

Помимо всего остального жители страны восходящего солнца доказали следующее - при консервации подобным методом сперматозоиды сберегают жизнедеятельность на протяжении 5 лет.

Стоит кроме того выделить, что сейчас банк спермы вымирающих животных отправят на остальные планеты. А может, это случится уже в близкие годы, впрочем финансирования пока же как такового нет.


Просмотров: 718 | 01 сентября 2013
Расскажи друзьям:

Комментарии:

Оставить комментарий
dodok | 18.11.2013
как они у животных ее отбирали, ужас какой то