Летите, денежки, летите

Летите, денежки, летитеКаждая семья, это небольшое государство со своим собственным бюджетом. И если жители его распределять денежные средства не научились, временами возникают моменты на тему «пара туфель... за сколько?!» Либо «пять литров пива... на двоих?!» Кто обязан в свои руки взять семейный кошелек и как рационально тратить содержимое его?

Подруга постоянно жалуется на своего мужа-скупердяя типа: куда она смотрела, когда собиралась за него замуж. Ведь были же знаки: то изучает в недорогом ресторанчике счет полчаса, то на свидание вместо цветов придет с сеткой апельсинов. И ведь кем работает - экономистом! А как поженились, весь семейный бюджет тут же взял в свои руки: сколько и на что тратить, решает сам и слышать даже не желает о покупке новых замшевых сапог – вот скряга! От природы мужчины лучшие стратеги, чем представительницы женского рода.

А у женщин и без этого хватает забот. Так почему же одну из проблем, например планирование трат, полностью не перекинуть на супруга. При условии конечно, что в доме царит взаимопонимание, и муж советуется с женой по поводу значительных покупок, а также заранее обговаривают некую сумма, которой сможет распоряжаться жена по собственному желанию, то ли на духи, то ли на шпильки. Если по женской сущности жена транжирка, и спускает зарплату в первые же дни, то муж является идеальным вариантом в качестве домашнего финансового воротилы.

Украинская версия: Летіть, грошики, летите

Просмотров: 651 | 19 сентября 2011
Расскажи друзьям:

Комментарии:

Оставить комментарий