Ученые нашли таинственные частицы нейтрино

Ученые нашли таинственные частицы нейтриноТаинственные частицы нейтрально заряженные имеют почти нулевой вес и нечасто соприкасаются с простой материей. Не только через человеческие тела, постройки, но и нашу планету с легкостью проходят триллионы нейтрино в сек. О том, что они существуют мы узнали еще в 1945 году от иностранного ученого В. Паули.

Данная частица появилась в результате большого количества ядерных реакций. Скажем, солнечного синтеза, либо атомной станции и естественного радиоактивного разложения внутри нашей планеты. Их удалось найти, когда нейтрино в редких случаях сталкиваются с атомом и после этого раздается звук. В основном такие частицы бывают 2 типов, когда крутятся по часовой стрелке и наоборот.

Нейтрино крутятся против часовой стрелки, скорее всего, потому что есть иные миры, в которых прячутся они, но крутятся в обратную сторону и являются темной материей. Только 20% Галактики не состоят из материи. Данные частицы могут предоставить нужную гравитацию, которые крутятся вправо, потому как тяжелее других атомов. Нейтрино обладают способностью переходить из одной собственной разновидности в другую, в такие частицы как электрон, тау и мюон. Вполне возможно они подходят, чтобы транслировать данные не только без проводов, кабелей, но и спутников, по словам научных сотрудников.


Просмотров: 552 | 08 ноября 2011
Расскажи друзьям:

Комментарии:

Оставить комментарий