Землю ожидает сегодня самая мощная магнитная буря за 30

Землю ожидает сегодня самая мощная магнитная буря за 30 Сегодня ожидает Землю мощная магнитная буря вследствие солнечной вспышки, которая случилась 16 ноября этого года и продлилась примерно три с половиной часа, предупреждают ученые из НАСА.

Она сопровождалась при этом мощнейшим выбросом корональной массы Солнца, говорят СМИ, ссылаясь на сообщение ученых из НАСА.

Сообщается, что выброс вещества Солнца был так велик, что весь объем вспышки не смог уместиться полностью в кадре фото обсерватории. Вспышка, которая зафиксирована была на Солнце 16 ноября 2012 г. признана одной из сильнейших солнечных вспышек за последние 30 лет.

Метеочувствительным людям советуется быть особо внимательными к здоровью. Необходимо избегать переутомления, отказаться от употребления алкоголя, держать под контролем эмоции.

При этом эксперты из Института земного магнетизма, распространения радиоволн и ионосферы опровергают эту информацию. Никаких на Солнце мощных вспышек, а кроме того мощных магнитных бурь вообще не происходило в этом месяце. Жители Земли могут спокойно спать.


Просмотров: 1989 | 21 ноября 2012
Расскажи друзьям:

Комментарии:

Оставить комментарий