Мощнейшая в мире ракета

Компания, которая специализируется на космических технологиях, занята обновлением стартовой старой площадки на авиавоздушной базе Ванденберг для запуска ракет. Представители компании сказали, что собираются оттуда запустить самую мощную в мире ракету.

[thumb=left]крупнейшая в мире ракета со времен Saturn V, доставившая на Луну космонавтов. Рабочие построят для хранения Фалькон Хэви новый амбар
.
Новая ракета не только продвинет в мире науку вперед, но также окажет на город Ломпок положительное влияние. "Это поворотный момент в истории нашего города", - говорит Джон Линн, мэр Ломпока. По заверениям SpaceX, Фалкон Хэви будет очень крупной, чтобы доставить на орбиту груз и космонавтов. Данная ракета нести сможет до 50 000 кг полезной нагрузки, что превышает вдвое возможности шаттлов.

"Это есть новое поколение космических кораблей. Он даст возможность выбраться за пределы солнечной системы", - говорит Элон Маск, основатель компании.
"Мы ожидали прихода чего-нибудь нового в сфере космических технологий и сейчас мы делаем в этом направлении первый шаг ", - сказал Линн.

Украинская версия: Найпотужніша в світі ракета

Просмотров: 1082 | 19 июля 2011
Расскажи друзьям:

Комментарии:

Оставить комментарий