Обнаружено производство сверхновых звезд

Обнаружено производство сверхновых звезд Астрономы обсерватории Онсала обнаружили семь неизвестных сверхновых звезд. Возраст их определили примерно в 250 млн световых лет. Так много и в одной галактике сверхновые звезды еще не обнаруживали. Таким образом, астрономы заключили, что галактики могут производить не только звезды, но сверхновые звезды.

Сверхновые звезды были обнаружены в центре галактики Arp 220. Сформировались они в последние шестьдесят лет. В данной галактике сверхновые звезды образуются гораздо быстрее, чем в остальных. Если в галактике Arp 220 звезда образуется раз в четверть года, то в Млечном пути такая звезда может появиться только раз в столетие.

Исследования также пояснили, как в сверхновых звездах генерируются радиоволны. Эмиссию вызывает магнитная область самой сверхновой звезды, а не магнитные области вокруг. Исследования провели с помощью специальных телескопов, каждый из которых состоит из десяти радиотелескопов, которые обслуживает Национальная американская обсерватория радиоастрономии.


Просмотров: 1893 | 07 февраля 2012
Расскажи друзьям:

Комментарии:

Оставить комментарий
masterblaster | 12.09.2012
60 лет назад этож сколько до них световых лет тогда?