Магнитное поле Солнца в скором времени изменится

Магнитное поле Солнца в скором времени изменитсяСведения, получаемые солнечной обсерваторией НАСА, свидетельствуют, что Солнце максимально подошло к моменту изменения собственного магнитного поля. В данном случае, скорее всего, изменится уровень его полярности. При этом специалисты рекомендуют не поддаваться паники, так как данное явление является вполне закономерным и происходит всегда, когда светило находится на пике одиннадцатилетнего цикла собственной активности. До полной инверсии согласно предварительным полученным данным осталось не более шестидесяти или девяноста дней. Подобного рода изменения в любом случае окажут влияние на всю Солнечную систему.

Солнечная активность изменяется согласно одиннадцатилетнему циклу и в данный период времени на Солнце учащаются вспышки и образуются корональные дыры. Они представляют собой области с повышенной скоростью солнечного ветра. Кроме всего прочего увеличивается интенсивность выбросов плазмы, что приводит к увеличению количества магнитных бурь на поверхности планеты Земля. Как показывает практика на пике данной активности наиболее часто проходит переполюсовка магнитного поля Солнца. Таким образом, Южный и Северный полюса меняются местами. Отмечается снижение активности полярного Солнечного поля вплоть до образования нуля.

На текущий момент сведения, полученные при помощи солнечных обсерваторий, показывают, что оба полюса начали свое сближение. Они начали проявлять признаки активности. В скором времени они изменять собственную полярность и после этого начнется вторая половина двадцати четырехлетнего цикла.



Просмотров: 299 | 06 августа 2013
Расскажи друзьям:

Комментарии:

Оставить комментарий
Егор | 06.08.2013
типо конец света что ли