Количество желающих попасть на Марс уже перевалило за 100 тыс. человек

Количество желающих попасть на Марс уже перевалило за 100 тыс. человекБольше сотни тысяч человек подали свои заявки на безвозвратный полет на Красную планету в рамках проекта под названием Mars One, предают СМИ.

Раздел подачи заявок на принятие участия в данном проекте открылся в этом апреле. Участвовать в экспедиции могут люди старше 18. Им необходимо платить взнос, чья сумма варьируется зависимо от национальности участника. К примеру, гражданин Америки заплатит $38, мексиканец же — $15. В компании-организаторе утверждают следующее - стоимость устанавливается на базе размера ВПП на одну душу населения страны.

Цена поездки на Красную планету составит для первого экипажа $6 миллиардов. Путешествие финансируется спонсорами и СМИ, которые платят за право трансляции либо же съемки документальных роликов, начиная с подготовки космонавтов на Земле к полетам, заканчивая их прибытием, а также расселением непосредственно на Марсе.

В нынешнем году представители Mars One подберут четырех человек, отправляющихся первыми на Марс. Отправление планируется на сентябрь 2022г., прибытие же — на апрель 2023. Вторая мультиконтинентальная группа по плану проекта на Марс отправиться еще через 2 года. Никто из участников никогда больше на Землю не вернется.


Просмотров: 146 | 11 августа 2013
Расскажи друзьям:

Комментарии:

Оставить комментарий