Расчеты скорости расширения Вселенной

Расчеты скорости расширения Вселенной Соискатель докторской степени философии из исследовательского Международного центра в городе Перт (Шотландия) в области радиоастрономии, произвел один из точнейших расчетов скорости расширения Вселенной. Из университета Южной Австралии, Флориан Беутлер применял постоянную Хаббла для своих расчетов.

"Постоянная Хаббла - это в астрономии ключевое значение, потому что применяется для расчета возраста и размера Вселенной", - говорит Беутлер. По критерию расширения Вселенной, прочие галактики от нас отдаляются. Постоянная Хаббла выступает связующим звеном между скоростью движения галактики, а также тем, как далеко они от нас находятся.

Данное видео создано Полом Бурке, университет западной Австралии. Что является визуализацией галактик, которая создана на основе изучения галактик 6df, которое призвано было измерить без систематических ошибок постоянную Хаббла, с абсолютной точностью.

Рассматривая свет, который поступает от удаленной галактики, измерить можно направление ее движения и скорость. Но определение удаленности от Земли галактики является более сложновыполнимой задачей. Потому что общепринятые методы расчетов к систематическим ошибкам предрасположены, Беутлер взялся за решение данной проблемы при помощи иного подхода.


Просмотров: 1110 | 12 августа 2011
Расскажи друзьям:

Комментарии:

Оставить комментарий